>> Найденный в Индийском океане обломок признали фрагментом Boeing 777

>> МВД проверит выплату зарплат строителям объектов на саммите БРИКС

>> В Темрюкском районе погиб молодой строитель после избиения на банкете

Разоблачить комсомольского мошенника помогли камеры видеонаблюдения

Благодаря камерам видеонаблюдения комсомольские полицейские смогли раскрыть аферу, которую провернул уже судимый за подобные преступления 33-летний житель города Юности, сообщает портал «Губерния».

В ломбард мужчина сдал плазменный телевизор, в обмен на который получил деньги. Но через несколько дней вернулся в компанию, чтобы забрать устройство, и тут же принялся обвинять работников заемной организации в том, что они сломали оставленную им вещь.

«При проверке выяснилось, что сданный им телевизор находится в нерабочем состоянии. Тогда мужчина обвинил работников ломбарда в неисправности техники и потребовал возместить ущерб», - рассказала старший специалист по связям со СМИ УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре Юлия Ким.

Уверенные в том, что сломаться в стенах ломбарда телевизор не мог, работники обратились к системе видеослежения и в полицию. Оказалось, что в день сдачи мужчина принес два совершенно одинаковых устройства. Одно - исправное - показал работникам. А пока менеджер заполнял бумаги, подменил его на нерабочий телевизор-близнец.