>> ДТП на Красном Пути с участием 5 машин спровоцировал нетрезвый водитель

>> СК прекратил дело о реставрации храма в Свердловской области

>> В МВД опровергли информацию о драке с участием милиционеров в Печерском суде

21 лже-экстрасенс приговорены к заключению на сроки от 6 до 15 лет

Дело рассматривал Симоновский суд Москвы в порядке выездных заседаний в здании Мосгорсуда, так как в районном суде нет зала, способного вместить столько подсудимых и их защитников.

Каждый из подсудимых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 (участие в преступном сообществе) и частью 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Согласно обвинительному заключению, подсудимый Максим Негуляев создал и руководил преступным сообществом, направленным на совершение мошенничества в сфере оборота биологически активных добавок к пище (БАДы). Преступная группировка приобретала различные аппараты и препараты, оказывающие общеукрепляющее действие на организм, и продавала эти препараты гражданам под видом высокоэффективных средств при лечении различных заболеваний, заведомо зная, что препараты не обладают такими лечебными свойствами. Наряду с этим преступная организация оказывала мнимые парапсихологические и экстрасенсорные услуги.

Пострадавшими по этому делу проходят 40 человек.