>> Скончалась сотрудница ГСИН, пострадавшая в ДТП на трассе Бишкек - Кара-Балта

>> В Перми завершены работы по разбору завалов части обрушившегося дома на ул. Куйбышева, 103

>> В Ивано-Франковской обл. почти семь часов тушили пожар в деревообрабатывающем цехе

В Одессе задержали лидеров отделений 'Автомайдана' и 'Правого сектора'

По данным издания, речь идет о лидере местной организации «Правого сектора» Сергее Стерненко, его однопартийце из Коминтерновского района Руслане Демчуке, а также о главе одесского «Автомайдана» Евгении Резвушкине. Газета отмечает, что в ближайшее время Приморский районный суд должен избрать им меру пресечения, следователи ходатайствовали об отправке в СИЗО.

Руководитель организации «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко рассказал «Думской», что Резвушкина обвиняют в том, что он толкнул прокурора. По некоторым данным как указывает «Думская», Стерненко и Демчуку инкриминируют похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.

Начальник областного управления МВД Украины Георгий Лорткипанидзе подтвердил, что Резвушкину вменяется хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, а Демчук и Втерненко подозреваются в нападении на депутата и его похищении.

13 июня члены «Правого сектора» захватили здание одесского обкома Коммунистической партии. Члены компартии назвали случившееся рейдерским захватом.