>> Жители Санкт-Петербурга уводили деньги с банковских карт приморцев

>> Власти обратились к приморцам с экстренным предупреждением

>> Меры безопасности усилены в суде в связи с заседанием в отношении Васильевой

СК назвал возможный мотив убийства врача в Петербурге

В понедельник сообщалось, что мужчина выстрелил в заместителя главврача петербургской больницы, после чего покончил с собой. После выстрела врач был госпитализирован, но впоследствии от полученных ранений скончался.

«В связи со смертью потерпевшего следствием уголовное дело переквалифицировано на более тяжкий состав преступления. Предполагаемый мотив убийства - недовольство мужчиной несколькими проведенными в этой больнице пластическими операциями», - говорится в сообщении.

Сообщается, что петербургские следователи продолжают расследовать уголовное дело в отношении 34-летнего Юрия Лебедева, подозреваемого в нападении на заместителя главного врача.

«В настоящее время следователями устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изъяты видеоматериалы с места происшествия, произведены обыски дома у застрелившегося мужчины, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего», - говорится в сообщении.