>> Из-за подозрительной сумки в аэропорту Алматы эвакуировали людей

>> Под Армавиром маршрутка врезалась в дерево: двое погибли, 12 - в больнице

>> Начальника полиции Львова ограбили в первый день работы

В России госпитализировали двух пострадавших в ДТП украинцев - МИД

Об этом сообщили УНИАН в департаменте политики и коммуникаций министерства иностранных дел Украины.

По информации генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, 23 июля около 18:30 на 90-м километре автодороги Светлоград - Буденовск, вблизи с. Бурлацкое Благодарненского района Ставропольского края на пути в г. Махачкала произошла авария с участием частного микроавтобуса «Мерседес» с украинской регистрацией. В числе пассажиров автобуса - 9 граждан Украины (среди них - 1 несовершеннолетний).

По предварительным данным, среди 4 пострадавших с разной степенью тяжести - 2 гражданина Украины, которые были госпитализированы в Центральную районную больницу г. Благодарное.

Дело находится на особом контроле генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Twitter пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца написала: «Снова печальные новости - в РФ произошло ДТП с 11 гражданами Украины. Четверо пострадали, состояние одного тяжелое. Консул уже работает на месте аварии».