>> В Воронеже полицейские поймали серийного грабителя женщин

>> Водитель грузовика в Ангарске сбил несовершеннолетнюю студентку техникума

>> Катастрофа Булгарии попала под амнистию

Судья не нашел оснований для дорасследования дела о гибели хоккеистов 'Локомотива'

По мнению судьи, оснований для возвращения дела на дорасследование нет.

«Выслушав мнение участников процесса, проверив материалы уголовного дела, прихожу к выводу об отсутствии оснований для возвращения дела прокурору, каких-либо препятствий для рассмотрения дела по существу не имеется», - сказал судья.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры «Локомотива», потерпел крушение 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.

Обвиняемым по делу является один из бывших руководителей авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.

Рассмотрение дела началось в декабре 2014 года.