>> СМИ: в Ужгороде умер раненый в голову во время мукачевского конфликта мужчина

>> Военнослужащие учебного центра ВДВ в Омске будут проживать в палаточном городке

>> Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировано в 334 километрах от Алматы

Воронежский подросток поджег производственный склад

Полицейские задержали несовершеннолетнего воронежца по подозрению в поджоге производственного склада на Московском проспекте, сообщили в ГУ МВД по региону в пятницу, 21 августа.

Идея поджечь склад была у подростка навязчивой - он предпринял для этого две попытки. Около полудня понедельника, 17 августа, подросток нашел деревянный стул, разломал его и сложил у входа в склад. Затем хулиган поджег сломанный стул зажигалкой.

Прохожие сделали подростку замечание, и ему пришлось потушить огонь. Вскоре несовершеннолетний вернулся, чтобы довести начатое до конца. Хулиган зашел на склад, нашел там бумагу и поджег ее. Пламя перекинулось на мебель, и подросток убежал.

Случайные прохожие заметили дым и позвонили в МЧС, откуда сообщение поступило в полицию. Полицейские поговорили со свидетелями, которые запомнили приметы виновника пожара. Подростка доставили в отдел полиции № 2, и юноша дал признательные показания. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с хулиганом профилактическую беседу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Минимальное наказание по этой статье - штраф до 40 тыс. рублей, а максимальное - до двух лет тюрьмы.